Maike Hasbargen

Sekretärin in Hage

Hauptstelle Hage

Bahnhofstr. 2a
26524 Hage

Tel: 04931/ 9787- 0
Fax: 04931/ 9787- 20

E-Mail: info@kgshage-norden.de

 

Sekretariatsöffnungszeiten:

Mo. - Do 7.45 - 16.00 Uhr 
Fr.  7.45 - 13.30 Uhr

Anmeldung an der KGS 

Falls die Pandemiesituation eine persönliche Anmeldung zulässt, sind unter Einhaltung der Hygieneregeln (Abstand halten, Mund-Nasen-Schutz) folgende Termine für die Anmeldung im Sekretariat der Außenstelle Norden vorgesehen:

Mittwoch, 26.05.2021                               → 08:30 – 15:30 Uhr

Donnerstag, 27.05.2021                           → 08:30 – 15:30 Uhr

Freitag, 28.05.2021                                    → 08:30 – 13:30 Uhr

Montag, 31.05.2021                                  → 08:30 – 15:30 Uhr

Wenn im Mai 2021 keine persönliche Anmeldung im Schulgebäude erlaubt ist oder Sie zu Ihrem persönlichen Schutz vom Betreten der Schule absehen möchten, erfolgt eine Schulanmeldung:

  • per Post an

KGS Hage

Bahnhofstr. 2a

26524 Hage

  • per E-Mail an anmeldung@kgshage.de
  • per Fax an 04931/ 9787- 20
  • per Einwurf in den Schulbriefkasten am Haupteingang.

 

Folgende Unterlagen sind immer mit einzureichen (bei digitaler Anmeldung als Scan oder Ablichtung):

  • Anmeldeformular (soweit wie möglich bereits von Ihnen ausgefüllt)
  • Kopien der letzten 3 Zeugnisse
  • eventuell und soweit vorhanden: Gutachten, Beurteilungen oder ärztliche Bescheinigungen, die für den Schulalltag von Belang sind
  • eventuell eine Kopie der Sorgerechtserklärung

Anmeldungsformular

 

Hager Kollegium

André Aden
André Aden
Helke Aden
Helke Aden
Florian Arnold
Florian Arnold
Antje Beewen
Antje Beewen
Carsten Berghaus
Carsten Berghaus
Annika Bikker
Annika Bikker
Rainer Blickling
Rainer Blickling
Tamme Bölts
Tamme Bölts
Britta Breitlauch
Britta BreitlauchGymnasialzweigleiterin
Wiebke Christians
Wiebke Christians
Cerstin Claassen
Cerstin Claassen
Lisa Dirks
Lisa DirksSchulbuchausleihe Koordinatorin
Benjamin Brinkkötter
Benjamin Brinkkötter
Rhonda Habben
Rhonda Habben
Andreas Domke
Andreas Domke
Hilko Ernst
Hilko ErnstFbL AWT & Religion
Ute Ernst
Ute Ernst
Enno Fänders
Enno Fänders
Mareike Free
Mareike FreeSV Beratungslehrerin
Jan Freund
Jan Freund
Christian Friesenborg
Christian Friesenborg
Karl-Heinz Goudschaal
Karl-Heinz GoudschaalFbL Naturwissenschaften
Katharina Grüne
Katharina GrüneFachbereichsleitung Fremdsprachen
Margit Harksen-Krüger
Margit Harksen-Krüger
Daniel Hermann
Daniel Hermann Fachbereichsleiter für Informatik und Organisation
Anke Hirt
Anke Hirt
Laura Joostberens
Laura Joostberens
Stefan Janssen
Stefan JanssenFbL Sport, Ganztag, Schulleben & Öffentlichkeitsarbeit
Katharina Kirchhoff
Katharina Kirchhoff
Heidrun Kuhlmann
Heidrun Kuhlmann
Bernd Krumrich
Bernd Krumrich
Thorsten Lieke
Thorsten Lieke
Marcel Lückhardt
Marcel LückhardtFbl Gesellschaftslehre
Eckhard Lüers
Eckhard LüersStellvertretender Schulleiter
Kathrin Lutzki
Kathrin Lutzki
Geelke Maron
Geelke Maron
Barbara Meinen
Barbara MeinenHauptschulzweigleiterin
Mike Pfaffenberger
Mike Pfaffenberger
Franziska Rademacher
Franziska Rademacher
Astrid Mika
Astrid Mika
Nicole Mundt
Nicole Mundt
Frank Peters
Frank Peters
Dr. Florian Schlüter
Dr. Florian Schlüter
Meike Schreinert
Meike Schreinert
Inka Simonsmeier
Inka SimonsmeierVertrauenslehrerin
Silke Kölber
Silke Kölber
Theo Ulmann
Theo Ulmann
Juliane Vollack
Juliane Vollack
Dr. Yvonne Voß
Dr. Yvonne Voß
Sandra Wolf
Sandra Wolf
Jan Steinhilber
Jan Steinhilber

Schulbegleiter

Svetlana Hein
Svetlana Hein
Silke Gartmann
Silke Gartmann
Sigris Requardt
Sigris Requardt
Katja Rohland
Katja Rohland
Monika Trobisch
Monika Trobisch
Marion May
Marion May
Inka Aissen-Reddingius
Inka Aissen-Reddingius
Badhera Redwanz
Badhera Redwanz
Wolfgang Schulz
Wolfgang Schulz
Silvia Kannegieter
Silvia KannegieterCEO & Founder